MARU-ENGLISH
Пятница, 19.01.2018, 14:44
Форма входа
iHerb
iHerb
Новости сайта
Диалоги по темам
Actions [0]
Animals [0]
City [2]
Daily life [2]
Food [0]
Leisure & Fun [0]
Health [0]
House [2]
Nature [0]
Numbers [0]
People [2]
Personal information [7]
School and Education [0]
Shopping [0]
Sport [0]
Things [0]
Time & Calendar [0]
Travelling [0]
Реклама на сайте
Поиск по сайту
Как произнести?
Словарь
...
ESL PODCAST
...
Breaking News
BBC & CNN
Learn with BBC
Метрика сайта
Яндекс.Метрика
Статистика сайта

Приветствую Вас Гость | RSS
Office Basics - Учебные материалы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Учебные материалы » The world of Business » Office Basics » Office Basics (short conversations on day-to-day business matters)
Office Basics
MaruДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:48 | Сообщение # 1
Your English Teacher
Machine Problems - Проблемы с техникой

There are many things to say while in the office. Something can go wrong with the printer, or you could be wondering why a package didn't arrive. The next several short lessons will be about Basic Office scenarios.

В офисе вы можете столкнуться с разными ситуациями - сломался принтер, не дошла посылка... Что при этом сказать, вы узнаете из наших мини-уроков.

"Do you know what's wrong with the printer?" - Не знаете, что случилось с принтером?

"Who do we call to report a problem with the printer?" - Кому мы звоним, чтобы сообщить о проблемах с принтером?

"When is the printer going to be fixed?" - Когда починят принтер?

"The printer next to the break room is broken. Where is the other printer?" - Принтер рядом с комнатой отдыха сломан. Где находится другой принтер?

"The copy machine is jammed again." - Ксерокс опять зажевал бумагу.

"The copy machine is broken." - Ксерокс сломан.

"We need to get the copy machine fixed." - Нам надо починить ксерокс.

"A technician is coming this afternoon to fix the copy machine." - Сегодня днем придет техник, чтобы починить принтер.

"Where is the paper for the copy machine?" - Где бумага для ксерокса?

"We need to order more paper. We're running low." - Нам надо заказать еще бумагу. У нас она на исходе.

iherb.com - натуральная косметика, БАДы, товары для дома и детей и многое другое по очень низким ценам.
Используйте код VEF438 для получения скидки 10 долларов при первой покупке.

MaruДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:58 | Сообщение # 2
Your English Teacher
Requesting Equipment - Заказываем нужные канцтовары и оборудование

"I'm out of staples. Do we have any more in the supply room?" - У меня закончились скрепки. У нас еще есть на складе?

"The supply room is running low on pens. I think we should get more." - На складе заканчиваются ручки. Думаю, надо еще заказать.

"My monitor is very old. It's a little blurry and it gives me a headache when I look at it for a long duration. Could I get a new monitor?" - Мой монитор очень старый. Он нечеткий и у меня болит голова, когда я долго на него смотрю. Могу я получить новый монитор?

"My computer is too slow. It slows down my work. I would like a faster computer. It will increase my efficiency on many of my tasks." - Мой компьютер тормозит. Он замедляет мою работу. Я бы хотел более быстрый компьютер. Это повысит мою эффективность при выполнении многих задач.

"I would like an ergonomic keyboard. I can type much faster with those." - Я хочу эргономичную клавиатуру. На ней я смогу печатать быстрее.

"Can I get a new chair? This one is so uncomfortable." - Могу я получить другой стул? Этот очень неудобный.

"Can you get me a headset for the telephone? I'm on the phone most of the day and I would like to free up my hands." - Могли бы вы мне достать телефонную гарнитуру? Я весь день на телефоне, и так я смог бы освободить руки.

iherb.com - натуральная косметика, БАДы, товары для дома и детей и многое другое по очень низким ценам.

MaruДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:04 | Сообщение # 3
Your English Teacher
Company Policies - Политика компании (правила, принятые внутри компании)

Every company has their own rules about animals, dress code, break time, vacation time, and many other policies. Let's take a moment to learn how to ask about these policies.

У каждой компании установлены свои правила относительно животных, дресс-коде, перерывах, отпусках, и т.п. Давайте посмотрим, как говорить об этим правилах на английском.

"How long are we allowed for lunch?"

"How long is our lunch break?"

"If I only take a 30 minute lunch, can I leave 30 minutes earlier?"

"What time should I report to work?"

"Is there a strict policy on working hours?"

"Are we allowed to start work an hour later if we work an hour more?"

"What is the dress code here?"

"Are we allowed to wear casual clothes on Friday?"

"Does this company have the casual Friday thing?"

"If I have ten vacation days, am I allowed to use them all at once?"

"What holidays do we have off?"

"Do our vacation days expire?"

"Does this company allow telecommuting?"

"Are we allowed to work from home?"

Учебные материалы » The world of Business » Office Basics » Office Basics (short conversations on day-to-day business matters)
Страница 1 из 11
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz Copyright MyCorp © 2018